В Тернопольской области бывший медик требовал $2500 у военного за перевод в тыл
В Тернопольской области бывший медик требовал $2500 у военного за перевод в тыл

В Тернопольской области бывший медик требовал $2500 у военного за перевод в тыл

В Тернопольской области будут судить мужчину, который получил от военного 2500 долларов за влияние на врачей ВЛК и военных чиновников за перевод в тыловое подразделение. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным следствия, бывший работник медучреждения в июле этого года познакомился с военным, который находился на лечении после ранения. Он узнал о его желании перевестись в тыловое подразделение ВСУ из-за проблем со здоровьем и решил на этом «заработать».

Мужчина заверил в возможности через личные связи помочь с заключением ВЛК и переводом. Услуги по изготовлению медицинской документации и организации перевода оценил в 3500 долларов.

Также он заявил, что еще 1000 долларов необходимо будет предоставить ему уже после подписания приказа о направлении военного для дальнейшего прохождения службы в тыловую часть.

Военный обратился к правоохранителям, и те задержали подозреваемого после получения части неправомерной выгоды — 2500 долларов.

Напомним, чтоукраинцев предупреждают о мошенниках, которые оформляют выплату в 6500 гривен.

Источник материала
loader
loader