Войска РФ пытаются взять Гуляйполе в полуокружение
Войска РФ пытаются взять Гуляйполе в полуокружение

Войска РФ пытаются взять Гуляйполе в полуокружение

Войска РФ пытаются взять Гуляйполе в полуокружение

Оккупанты перебросили большое количество живой силы и техники в Запорожскую область.

Армия РФ продолжает активно наступать на украинские позиции на гуляйпольском направлении в Запорожской области и постепенно продвигается. Российские войска пытаются использовать тактику полуокружения украинских сил, создание так называемых "карманов" с целью обойти город Гуляйполе, отметил спикер Украинской добровольческой армии Сергей Братчук в эфире Киев24.

По его словам, оккупанты сейчас не могут атаковать украинские позиции "в лоб" из-за больших потерь.

"Тактические позиции некоторые мы теряем, в частности, в Ровнополье. Однако ВСУ продолжают оборонительную операцию", — подчеркнул он.

Братчук указал, что в Запорожскую область Россия перебрасывает большое количество личного состава и техники. Россияне сейчас перегруппировывают свои силы. На этом участке фронта страна-агрессор сосредоточила около 90-100 тысяч солдат.

Согласно данным карты DeepState, оккупанты с 1 октября по 15 ноября продвинулись в Запорожской областина около 30 километров. ВСУ отошли из семи населенных пунктов в Запорожской области. Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Сергей Рахманин заявил, что россияне сейчас не захватывают украинские города, как было в прошлых годах, а поглощают их.

Источник материала
loader
loader