/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F54d3b64cce6b7275847e3720372079cf.jpg)
"Команда Трампа слышит нас": Зеленский рассказал о ходе переговоров в Женеве
Переговоры украинской делегации с американской стороной в Женеве продолжаются, и уже заметны признаки взаимопонимания, как сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.
"Украинская делегация в Женеве уже провела ряд встреч: с американской стороной, также с нашими европейскими партнерами. Сейчас был доклад делегации по итогам разговоров, и это были основательные разговоры, многое меняется. (...) Важно, что разговор с американскими представителями есть, и есть сигналы, что команда президента Трампа слышит нас", - сказал президент.
Зеленский отметил, что переговоры будут продолжаться "фактически до ночи", а новые доклады ожидаются в ближайшие часы.
"Важно сделать, чтобы шаги для окончания войны были действенными, и чтобы все было работоспособным. Мы рассчитываем, что результатом будут правильные шаги. Первый приоритет - это надежный мир, гарантированная безопасность, уважение к нашим людям, уважение к каждому, кто отдал свою жизнь, защищая Украину от российской агрессии", - подчеркнул Зеленский.
Президент также подчеркнул, что интересы Украины защищает "сила нашей государственной позиции - народной украинской позиции - в том, что это наша общая позиция".
Новость дополняется. . .

