/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7aee558004f9ba91bb409d22c55da94d.jpg)
У Путина прокомментировали переговоры Украины и США о мирном плане
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков / © Associated Press
Россия не знает, какой текст мирного плана по завершению войны был выработан во время переговоров с участием представителей Украины, США и Европы в Женеве23 ноября.
Об этом заявил спикер президента России Дмитрий Песков, информируют средства массовой пропаганды РФ.
По словам Пескова, Москва не получала никакой информации о переговорах с участием США, Украины и европейских стран в Женеве.
Он добавил, что в Кремле не знают, какой текст плана был выработан во время этих контактов.
«Мы пока не получали никакой информации. Мы, разумеется, очень внимательно отслеживаем те сообщения СМИ, которые обильно шли в прошедшие несколько дней и из Женевы, в частности. Но официально мы пока ничего не получили», — сказал Песков.
Представитель российского диктатора подчеркнул, что РФ не хочет вести обсуждение плана США по Украине через СМИ, считает это невозможным и некорректным.
Как сообщает «РБК-Украина», по итогам переговоров в Женеве, делегации США и Украиныдостигли существенного прогресса, согласовав большинство положений мирного плана. Спорные моменты, включая численность ВСУ, статус Запорожской АЭС и формат обмена пленными, были скорректированы. Однако самые сложные вопросы — территориальные и закрепление невступления в НАТО — будут обсуждаться непосредственно президентами Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом во время их ожидаемой встречи.
Самолет / © BildЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
