/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fcda409425806936bf8ab10a031843734.jpg)
СМИ: в Австрии нашли тело 21-летнего украинца, подозревают убийство
В подземном гараже отеля в Вене нашли тело мужчины, которого идентифицировали как 21-летнего гражданина Украины; полиция расследует инцидент как возможное убийство.
По информации СМИ, украинца избила группа мужчин в подземном гараже "роскошного венского отеля у канала Дунай".
Затем парня положили на заднее сиденье собственного автомобиля и подожгли.
Он умер от теплового шока и отравления дымом.
Обгорелое тело, обнаруженное в автомобиле, удалось идентифицировать с помощью стоматологической карты.
Как пишет Kronen Zeitung, 21-летний гражданин Украины прибыл в Австрию "некоторое время назад" и получил временную защиту.
Полиция Вены начала расследование инцидента и допрашивает родственников и друзей погибшего.
Обстоятельства и мотив убийства остаются неизвестными.
Как говорится в материале, родители 21-летнего украинца отправились в Австрию, чтобы забрать тело сына.
В октябре 17-летнему подростку из Сомали предъявили обвинение в убийстве 17-летнего украинца Вадима Давиденко в Ирландии.
В прошлом году региональный суд немецкого Эссена приговорил к тюремному заключению четырех подростков за убийство двух украинских баскетболистов – Владимира Ермакова и Артема Козаченко.

