Сколько оккупантам удалось захватить в ноябре 2025-го: сухая статистика не в пользу захватчиков
Сколько оккупантам удалось захватить в ноябре 2025-го: сухая статистика не в пользу захватчиков

Сколько оккупантам удалось захватить в ноябре 2025-го: сухая статистика не в пользу захватчиков

Войска страны-агрессора в ноябре смогли продвинуться на нескольких направлениях фронта. В ноябре Россия оккупировала 505 км² украинской территории: это в два раза больше, чем в сентябре и октябре, но ниже темпов июня-июля, а также меньше, чем в кризисном ноябре прошлого года, - пишут аналитики информационного ресурса DeepState.

Россияне стали активнее давить и больше всего имели успехи на гуляйпольском направлении — 40% всех продвижений на фронте. Однако на этот участок пришлось 16% российских штурмов.

Осинтеры отмечают, что 32,5% российских штурмовых действий приходится именно на район Покровска и Мирнограда, где сейчас тяжелая ситуация. В Покровске и вблизи этого города оккупанты захватили 35 квадратных километров, а недалеко от Мирнограда — 21,5 квадратных километров. В общей сложности на этом отрезке фронта Россия оккупировала 56,5 квадратных километров.

Напомним, согласно документу, который подписал президент РФ Владимир Путин, российские власти должны увеличить количество людей, которые идентифицируют себя как россияне и говорят на русском языке в тех частях Украины, которые оккупанты захватили после полномасштабного вторжения в 2022 году

Источник материала
loader