/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fe976197a1da65cd7e9df2d0bcf4b66cc.jpg)
В Кремле заявили об отсутствии компромисса с США по Украине: встреча Путина и Трампа не планируется
Встреча российского правителя Владимира Путина с представителями команды Дональда Трампа длилась почти пять часов, однако стороны не нашли компромиссного варианта плана по завершению войны в Украине.
Прямая речь Ушакова: "Пока что компромиссного варианта найдено не было, но некоторые американские наработки выглядят более-менее приемлемыми, но их нужно обсуждать.
Некоторые формулировки, которые нам были предложены, нам не подходят".
Детали: В переговорах в Москве с американской стороны приняли участие спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер.
Помощник Путина, который также присутствовал на встрече, сообщил, что обсуждение касалось "сути американских предложений, а не конкретных формулировок мирного плана".
Ушаков отметил, что Москва получила документ из 27 пунктов вместе с еще четырьмя дополнительными документами.
По его словам, российская сторона выразила "критическое и даже негативное отношение" к ряду предложений, хотя с некоторыми пунктами Кремль "готов согласиться".
По словам Ушакова, "территориальный вопрос является наиболее важным" как для россиян, так и для американцев.
Относительно возможности личной встречи Путина и Трампа, Ушаков заявил, что она пока не планируется.
"Возможность встречи Путина и Трампа будет зависеть от того, какой прогресс будет достигнут на пути урегулирования", – заявил помощник Путина.
Предыстория:.
Встреча российского лидера Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером длилась почти 5 часов.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что американская делегация в составе Уиткоффа и Кушнера сразу после встречи в Кремле с Путиным передаст сигналы Украине.
Также Зеленский заявил, что обновленная версия мирного плана, который Украина обсуждает с Соединенными Штатами, сейчас содержит 20 пунктов вместо 28 в первоначальном варианте.
В конце ноября президент США Дональд Трамп заявил, что готов лично встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и правителем России Владимиром Путиным только при условии, что "мирное соглашение" будет полностью согласовано или будет находиться на завершающей стадии.

