/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F59532058e5220ece6565f7a8c182d00e.jpg)
В России взорвали нефтепровод Дружба - СМИ
В России в ночь на 1 декабря произошёл взрыв на участке нефтепровода Дружба, которым российская нефть продолжает поставляться в некоторые страны Европы.
Отмечается, что атака на нефтепровод была совершена недалеко от населённого пункта Казинские Выселки, на участке нефтепровода Таганрог-Липецк.
По данным собеседника издания, для поражения нефтепровода была использована взрывчатка с дистанционным подрывом и дополнительными горючими смесями для достижения большего горения.
Местные пользователи соцсетей сообщили о взрыве в местных пабликах, отметив, что в районе Казинских Выселок было слышно грохот, сопровождавшийся яркими вспышками.
Напомним, в августе украинские военные повторно поразили нефтеперекачивающую станцию Унеча в Брянской области РФ.
На месте прилёта вспыхнул мощный пожар.
Ранее, в ночь на 13 августа ВСУ уже атаковали нефтеперекачивающую станцию Унеча в Брянской области РФ.
Тогда Мадяр заявлял, что перекачка нефти из России в Европу через нефтепровод Дружба остановилась на неопределённый срок.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

