/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fcfe449547c74c52a17c24a5e89c722e5.jpg)
Оккупанты на Херсонщине массово "болеют", чтобы их не перебросили на Покровск, — "АТЕШ"
Партизаны рассказывают, что военные ВС РФ в Херсонской области начали массово "болеть" и ложиться в госпитали, чтобы уклониться от участия в боях. Таких "госпитализаций" резко увеличилось на фоне слухов о вероятной переброске на Покровское направление.
О всплеске госпитализаций оккупантов на Херсонском направлении партизанское движение "АТЕШ" сообщило в Telegram-канале 10 декабря. О массовом симулировании болезней на этом участке фронта сообщили агенты из рядов 205-й отдельной мотострелковой бригады армии РФ.
По словам партизан, на фоне слухов о переброске подразделений в Покровск Донецкой области такие случаи особенно активизировались, и медицинские части уже фиксируют значительное превышение нормы обращений от российских военнослужащих.
"Солдаты целыми группами отправляются в больницу, используя старые травмы, сомнительные диагнозы и любые поводы, чтобы "откосить" от ротации. Военнослужащие все чаще заявляют, что не хотят идти на передовую, и ищут любые способы уклониться", — рассказали партизаны движения "АТЕШ".
24 октября агенты "АТЕШ" сообщали, что оккупанты под Покровском формируют штурмовые роты из женщин. После неудачных штурмовых действий им приказывали переодеваться в гражданское и проводить разведку под видом местных.

