Оккупанты переоделись в гражданское и пытались проникнуть в тыл сил обороны – ГПСУ
Оккупанты переоделись в гражданское и пытались проникнуть в тыл сил обороны – ГПСУ

Оккупанты переоделись в гражданское и пытались проникнуть в тыл сил обороны – ГПСУ

На Гуляйпольском направлении двое российских солдат, переодевшись в гражданскую одежду, пытались проникнуть в тыл украинских защитников, но их обезвредили, сообщила Госпогранслужба.

Дословно пограничники: "На Гуляйпольском направлении российские военнослужащие снова прибегли к запрещенным методам ведения войны.

К позициям украинских пограничников приблизилась группа мужчин в гражданской одежде, которая некоторое время вела наблюдение за нашими силами, а затем, пользуясь сложными погодными условиями, попыталась обойти позиции и проникнуть в тыл".

Детали: Отмечается, что захватчиков выдала рация.

"В результате группа противника в составе двух мужчин была ликвидирована.

Под гражданской одеждой у уничтоженных захватчиков обнаружили форму вооруженных сил РФ", – сообщили в ГПСУ.

Пограничники напомнили, что такие действия в международном гуманитарном праве являются тяжким нарушением и квалифицируются как перфидия, то есть намерение выдать себя за гражданских или других защищенных лиц, чтобы получить военное преимущество.

Источник материала
loader
loader