На Львовщине дрон попал в дом предпринимателей, полиция расследует покушение на убийство
На Львовщине дрон попал в дом предпринимателей, полиция расследует покушение на убийство

На Львовщине дрон попал в дом предпринимателей, полиция расследует покушение на убийство

Около 4 часов утра 11 декабря дрон со взрывчаткой попал в частный дом на улице Праздничной в Сокольниках возле Львова. Там проживают супруги предприниматели - 37-летняя Наталья и 43-летний Армен Ковалев из Судебной Вишни. Об этом сообщает ZAXID.NET, ссылаясь на собственные источники.

В результате попадания раздался взрыв. Повреждены крыша, фасад и несколько помещений. К счастью, никто из жителей не пострадал.

По информации аналитической системы YouControl, Наталья Коваль из Судебной Вишни является соучредителем зарегистрированного в Мостиске фермерского хозяйства «Пигуляк Ирина Николаевна», занимающегося выращиванием зерновых, бобовых и масличных культур. Она является владелицей дома и земельного участка на веточной улице в Сокольниках и нескольких земельных участков в Судовой Вишне. Армен Коваль с января 2025 по результатам аукциона является арендатором земельного участка 0,7 га с озером в Судовой Вишне для рыбохозяйственных нужд.

Правоохранители открыли уголовное производство за покушение на умышленное убийство. Максимальное наказание составляет до пятнадцати лет.

  • В ночь на 11 декабря россияне нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БПЛА и ракет наземного базирования. В общей сложности обнаружено и осуществлено сопровождение 154 средств воздушного нападения.

 

Теги по теме
Львовская область
Источник материала
loader
loader