Российская пехота усилила просачивание в Северск, ключевые бои идут по линии Бахмутки, - DeepState. ВИДЕО
Россияне активно просачиваются в Северск и продолжают попытки полностью оккупировать город. Об этом сообщает украинский ресурс DeepState, который недавно обновил свои интерактивные карты.
По данным аналитиков, главным препятствием для наступающих остается река Бахмутка. Именно вдоль этой линии сейчас разворачиваются наиболее интенсивные бои.
В DeepState уточняют, что бойцы Сил Обороны наносят удары по врагу, и публикуют видео, на котором бойцы 54-й отдельной механизированной бригады уничтожают российских военных в центральной части Северска.
При этом аналитики признают, что существуют участки просачивания, поэтому российской пехоты в городе становится все больше.
В свежей сводке на YouTube-канале DeepState говорится, что и за рекой уже формируется серая зона, однако российские силы пока не могут там закрепиться или наращивать присутствие.
В то же время аналитики подчеркивают необходимость обратить повышенное внимание на этот участок обороны. Особенно — прекратить недостоверные доклады и взаимные обвинения между подразделениями, которые держат оборону. DeepState предупреждает: «в один момент мы можем проснуться, и Северск будет полностью в красной зоне».

