/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fe061cc93a7035bdcd1cd1c06fce4f458.jpg)
Россияне атаковали АЗС в Харьковском районе: много пострадавших
Россияне ударили БПЛА об АЗС в селе Нововодолажской громады посреди дня. Травмы получили шесть человек.
Атака произошла 12 декабря около 11:40, сообщили в Нацполиции Харьковской области.
"Враг попал беспилотным летательным аппаратом по АЗС, расположенной в селе Павловка на территории Харьковского района. В настоящее время за медицинской помощью обратилось шесть человек", — рассказали полицейские.
В тяжелом состоянии работник заправки — мужчина 62 лет. Раненых госпитализировали в медицинское учреждение.
На месте попадания работают все экстренные службы.
Сейчас полицейские оказывают первую помощь пострадавшим, собирают доказательства и документируют очередное военное преступление армии РФ.
Следователи по данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 438 (военные преступления) Уголовного кодекса Украины.
В ГСЧС уточнили, что воздушная атака россиян была массированной, оккупанты нанесли удары беспилотниками по населенным пунктам Нововодолажской и Мерефянской громад Харьковского района, Краснокутской громады Богодуховского района и Великобурлукской громады Купянского района.
Одно из попаданий было на территорию автозаправочной станции в Нововодолажском районе. Произошел пожар на площади 300 м кв. Горели помещения АЗС и автомобили. По предварительным данным пострадали 6 человек.
В городе Мерефа горел жилой дом на площади 50 м кв. Три человека пострадало.
В селе Краснокутск гараж и автомобиль на площади 11 м кв.
В селе Плоское Великобурлукской громады горело складское здание на площади 50 м кв.
На местах событий работали подразделения ГСЧС, а также пиротехнические расчеты.
А тем временем Донецкая, Сумская, Харьковская, Херсонская, Днепропетровская и Запорожская области — в перечне регионов, из которых проводится обязательная эвакуация детей, особенно из тех прифронтовых населенных пунктов, где постоянные обстрелы.
