Чехия поставила Украине все 1,8 млн боеприпасов – президент
Чехия поставила Украине все 1,8 млн боеприпасов – президент

Чехия поставила Украине все 1,8 млн боеприпасов – президент

Чешский президент Петр Павел заявил, что цель по поставкам Украине крупнокалиберных боеприпасов выполнена.

"Я рад подтвердить, что сегодня мы выполнили эту цель", – добавил он.

Недавно Павел заявил, что Чехия должна продолжать поддерживать Украину не только из идеологических, но и из практических соображений.

Об этом он сказал на фоне того, что партии, формирующие будущую правительственную коалицию, говорят о необходимости пересмотреть поддержку Украины со стороны Чехии.

Председатель Палаты депутатов Чехии и лидер ультраправой партии SPD Томио Окамура говорил, что выступает за прекращение любых финансовых переводов Украине, а также чешской инициативы по поставкам боеприпасов.

Граждане Чехии в основном поддерживают дальнейшее предоставление Украине гуманитарной помощи, тогда как их отношение к поддержке беженцев и поставкам оружия Киеву менее однозначно.

Источник материала
loader
loader