Степана Гигу похоронят во Львове согласно завещанию исполнителя
Степана Гигу похоронят во Львове согласно завещанию исполнителя

Степана Гигу похоронят во Львове согласно завещанию исполнителя

Степан Гига (Фото: Facebook-страница исполнителя)

Украинского исполнителя и композитора, народного артиста Степана Гигу похоронят на Лычаковском кладбище Львова согласно завещанию деятеля культуры. Об этом сообщил городской глава Андрей Садовой.

"Степан Гига завещал быть похороненным во Львове, на Лычаковском кладбище. Выполняем его последнюю волю и сообщаем о чин прощания с народным артистом Украины", – говорится в заметке.

Читайте также
"Этот сон, этот сон". Почему молодежь в восторге от Степана Гиги и Иво Бобула

На воскресенье, 14 декабря, запланирована церемония прощания с исполнителем: она начнется в 16:00 в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла, по адресу улица Театральная, 11.

В 19:00 состоится чин парастаса (заупокойного богослужения). Само прощание продлится до 23:00.

На следующий день в 14:00 запланирован чин похорон в этом же храме. Ориентировочно в 15:00 должно состояться общегородское прощание с артистом на площади Рынок.

Степана Гигу похоронят на 75-м поле Лычаковского кладбища, организацией прощания и захоронения занимается город, заявил Садовой.

  • Народный артист умер 12 декабря. В ноябре команда исполнителя сообщила о проведении срочной операции у Гиги, отметив что он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader