Во время удара РФ самолеты F-16 сбили 34 из 35 крылатых ракет, - Игнат
Во время удара РФ самолеты F-16 сбили 34 из 35 крылатых ракет, - Игнат

Во время удара РФ самолеты F-16 сбили 34 из 35 крылатых ракет, - Игнат

Во время сегодняшнего обстрела Украины истребители F-16 уничтожили почти все крылатые ракеты, выпущенные стратегической авиацией РФ. Об этом заявил начальник управления коммуникаций Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, сообщает Telegram-канал телеканала Киев24.

- Чрезвычайно большая эффективность работы ПВО, потому что "Кинжалы", хоть и не перехвачены Patriot, но целей своих не достигли. Из 35 крылатых ракет 34 были сбиты. В основном самолетами F-16 эти ракеты были перехвачены. За это мы благодарим наших доблестных пилотов, - заявил Игнат.

По словам спикера, воздушный удар отражали не только F-16, но и "Миражи", МиГ-29, Су-27, а также беспилотники-перехватчики и мобильные огневые группы. Кроме того, Игнат добавил, что места расположения наземного ПВО, зон работы дронов-перехватчиков и пилотируемой авиации определяются органами военного управления.

- Это решение принимается очень быстро - мы же не знаем, куда именно полетят ракеты и другие воздушные средства, - отметил он.

  • 23 декабря в Воздушных силах ВСУ сообщили, что россияне нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БпЛА, ракет воздушного и наземного базирования. Силы ПВО обезвредили 587 дронов и 34 ракеты.
  • 23 декабря в Житомирской ОВА сообщили, что вторые сутки подряд россияне бьют по Житомирской области.
Источник материала
loader
loader