На пресс-конференции Путина Z-военкора выдали за журналиста ВВС: реакция обоих
На пресс-конференции Путина Z-военкора выдали за журналиста ВВС: реакция обоих

На пресс-конференции Путина Z-военкора выдали за журналиста ВВС: реакция обоих

Российские пропагандисты с “Первого канала” выдали своего коллегу с "России 1" за журналиста ВВС Стива Розенберга. Про курьез сообщил сам Розенберг, опубликовавший соответствующее видео в своем X.

- Я не знал, что у меня есть двойник... Российское телевидение явно так думает. На пресс-конференции Владимира Путина репортер брал интервью в прямом эфире у «Стива Розенберга» (но это была не я), — написал он.

Согласно видео, сотрудница госканала подошла к Z-военкору Сергею Зенину и спросила у “Стива”, какая это для него пресс-конференция Путина. Тот, не возражая, ответил, что “не первая”.

В своем телеграм-канале Зенин посочувствовал своей коллеге, списав ее ошибку на ее состояние из-за “гипер-ответственного” мероприятия.

Сам Стив Розенберг также был на пресс-конференции и спросил у Путина на русском языке о будущем России, будут ли еще “специальные военные операции”. Путин ответил, что не будет никаких “СВО”, если “вы не будете нас надувать”.

I didn't know I had a body double...Russian TV clearly thinks I do. At Vladimir Putin's press conference a reporter did a live interview with 'Steve Rosenberg' (but it wasn't me). pic.twitter.com/os0RIfFRc2

— Steve Rosenberg (@BBCSteveR) December 21, 2025
  • Что Путин сказал о войне в Украине во время прямой линии.
  • Трамп назвал журналистку ABC News «самой неприятной в зале» и «ужасной».
Теги по теме
Россия Владимир Путин Журналисты
Источник материала
loader
loader