ВСУ отвели свои войска от Северска на Донбассе
Украинские войска отошли от Северска Донецкой области, где продолжаются ожесточенные бои. Об этом говорится в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
- В районе Северска продолжаются тяжелые бои. Российские оккупанты имеют ощутимое преимущество в живой силе и технике и, несмотря на существенные потери, продолжают активные наступательные действия. С целью сохранения жизней наших воинов и боеспособности подразделений украинские защитники отошли из населенного пункта, - указано в сообщении.
Как отметили в ведомстве, россиянам удалось продвинуться за счет значительного численного преимущества и постоянного давления малыми штурмовыми группами в сложных погодных условиях. Наши воины наносят поражение оккупантам и перерезают их логистику. Также осуществляется блокировка подразделений противника с целью недопущения их дальнейшего продвижения.
- 21 декабря в Генштабе сообщили, что в поселке Грабовское Сумской области продолжаются бои, в соседнем поселке Рясное россияне отсутствуют.
- 22 декабря в ВСУ заявили, что в РФ продолжают говорить о захвате Купянска, хотя в городе всего около сотни их солдат.

