ВСУ нанесли удар по морскому порту «Темрюк» и аэродрому «Майкоп»
ВСУ нанесли удар по морскому порту «Темрюк» и аэродрому «Майкоп»

ВСУ нанесли удар по морскому порту «Темрюк» и аэродрому «Майкоп»

В ночь на 25 декабря силы обороны Украины нанесли удар по морскому порту «Темрюк», аэродрому «Майкоп» и ремонтному подразделению российских войск, сообщает Генштаб ВСУ.

"В ходе уменьшения возможностей вооруженных сил Российской Федерации, подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по инфраструктуре морского порта "Темрюк" в Краснодарском крае РФ", - говорится в сообщении.

В результате атаки произошло несколько взрывов и загорелись два резервуара с нефтепродуктами. Пожар охватил примерно 2 тысячи квадратных метров портового комплекса.

Морской порт «Темрюк» расположен в Темрюкском заливе Азовского моря на Таманском полуострове в Краснодарском крае. Там находится портовый комплекс, через который проходят различные виды грузов, в том числе сжиженный углеводородный газ и другие нефтепродукты.

Отмечается, что порт задействован в обеспечении вооруженных сил российского агрессора.

Также был нанесен удар по военному аэродрому в районе города Майкоп (Республика Адыгея, РФ). По предварительным данным, цель поражена, возник пожар. Результаты уточняются.

Кроме того, подразделениями ударных дронов поражено ремонтная часть из состава 143 мотострелкового полка противника в районе населенного пункта Труженка (ОТТ Донецкой области). Результаты атаки и степень нанесенного ущерба уточняются.

Кроме того, по уточненным данным, во время предыдущих ударов украинских дронов по аэродрому «Бельбек» в Крыму была уничтожена радиолокационная станция 96K6, станция связи Р-419 и повреждена РЛС 55Ж6Т.

Напомним, дальнобойные дроны СБУ нанесли удар сразу по двум важным объектам нефтегазового сектора России.В порту Темрюк горят резервуары с нефтепродуктами, а в Оренбурге остановился крупнейший газохимический комплекс..

Источник материала
loader
loader