/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F35fb55b80370a310f4e4f6bc2fcb0873.jpg)
Работники ТЦК совершают уголовные правонарушения: количество жалоб растет — омбудсмен
Мобилизация в Украине / © ТСН.ua
В помещениях ТЦК и СП не просто ограничиваются права украинских граждан, но даже совершаются уголовные правонарушения.
Об этом заявил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в интервью «Радио Свобода».
По его словам, ежегодно растет количество обращений к омбудсмену по поводу нарушений со стороны работников ТЦК.
Дмитрий Лубинец отметил, что не все жалобы получают подтверждение, но статистика свидетельствует о кардинальном росте нарушенных прав.
«Без всяких юридических оснований работники ТЦК ограничивают свободу граждан Украины, забирают личные вещи, применяют силу. Эта сила приводит к очень негативным явлениям, когда граждане Украины попадают в больницы, а иногда даже умирают», — сказал он.
Омбудсман отметил негативный эффект от правонарушений со стороны работников ТЦК во время принудительной мобилизации.
«Мы никогда не сможем победить Россию, если граждане Украины будут бояться представителей ТЦК и СП больше, чем российских ракет», — добавил он.
По мнению Дмитрия Лубинца, мотивацией для людей идти в армию должно стать повышение зарплаты военным и установление четких сроков службы.
Максим Жорин / © ТСН.uaЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

