Точка невозврата. Как "Украинская правда" искала и нашла Миндича и Цукермана в Израиле
Точка невозврата. Как "Украинская правда" искала и нашла Миндича и Цукермана в Израиле

Точка невозврата. Как "Украинская правда" искала и нашла Миндича и Цукермана в Израиле

Полтора месяца назад утром 10-го ноября страна проснулась без Тимура Миндича.

Один из ближайших друзей президента Владимира Зеленского, фамилия которого накануне не сходила со страниц основных изданий в контексте возможной высокопоставленной коррупции, за четыре часа до обысков НАБУ и САП выехал из Украины.

С тех пор Миндич поселился за более чем 3000 километров от Национального антикоррупционного бюро Украины – в Израиле, гражданином которого он является.

Теудат Зеут Тимура Миндича, удостоверяющее личность гражданина Израиля, выдаваемое Министерством внутренних дел Израиля.

"Украинская правда", которая ранее уже находила десятки топ-беглецов, сразу поставила перед собою цель отыскать и эту, наиболее разыскиваемую личность.

Уже находясь в Израиле, после недели поисков журналистам начало казаться, что это невозможно.

Ведь фигурант самого громкого дела "Мидас" не только узнал, когда съемочная группа УП приехала в Израиль, но и всячески избегал посещения публичных мест.

В конце концов нам все-таки удалось встретить бизнесмена на улице.

Правда, в мужчине, который в шапке и очках в воскресенье в обед вышел на прогулку в элитном пригороде Тель-Авива, мы не сразу узнали героя этого материала и антигероя страны последних месяцев.

Подробности – в нашем новом материале.

Тимур Миндич во время прогулки в городе Герцлия 21.12.25.

Михаил Ткач, УП.

Источник материала
loader
loader