/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fea218399c499e2527313a84ae1a1eff5.jpg)
Американский генерал назвал стратегию победы Украины
Атака дронов на Россию / © ТСН.ua
Стратегия победы Украины заключается в уничтожении способности России экспортировать нефть и газ. Это позволит подорвать возможность Кремля финансировать продолжение войны.
Об этом заявил генерал-лейтенант США в отставке Бен Ходжес в комментарии «24 каналу».
«Россия не сможет дальше финансировать войну. Украина продолжает ликвидировать нефтегазовую инфраструктуру России. Я действительно считаю, что теория победы Украины заключается в том, чтобы уничтожить способность России экспортировать нефть и газ, в чем у нее есть потребность, чтобы иметь деньги», — отметил он.
В этом контексте американский генерал отметил тот факт, что Украина может достать до российских нефтяных танкеров в Средиземном море и нефтедобывающих платформ в Каспийском море.
По словам Бена Ходжеса, такие дальнобойные удары не только наносят ущерб российской нефтегазовой отрасли. Угроза украинских ударов по судам с российской нефтью повышает цену на страхование для судоходных компаний, которые обслуживают российский «теневой флот».
Кроме того, СБУ впервые поразила воздушными беспилотниками танкер «теневого флота» РФ в нейтральных водах Средиземного моря.Это беспрецедентная спецоперация состоялась на расстоянии более 2000 км от территории Украины.
Зеленский, Трамп и Путин / © ТСНЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

