В Киеве более 40% домов остались без тепла и света - министр
В Киеве более 40% домов остались без тепла и света - министр

В Киеве более 40% домов остались без тепла и света - министр

Через атаку на объекты критической инфраструктуры более 40% жилых домов Киева и часть Обуховского района Киевской области остались без электро- и теплоснабжения.

Об этом 27 декабря сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

По его словам, несмотря на постоянные воздушные тревоги, все коммунальные и экстренные службы работают непрерывно над ликвидацией последствий вражеских ударов.

"Беспрецедентная атака по объектам критической инфраструктуры привела к временному отключению электроэнергии и оставила без тепла более 40% жилых домов Киева и часть Обуховского района Киевщины.

Задействованы дополнительные ремонтные бригады коммунальщиков, чтобы как можно скорее вернуть тепло в дома людей", - подчеркнул вице-премьер.

Кулеба добавил, что несмотря на угрозу повторных ударов, специалисты уже восстановили водоснабжение в Киеве и области.

Постепенно давление подачи нормализуется.

Для людей, которые временно остались без отопления и света, развернуты Пункты несокрушимости.

Напомним, из-за массированной комбинированной атаки на Киев ночью и утром 27 декабря погиб 71-летний мужчина, еще 32 человека пострадали, из них двое детей.

Силы ПВО уничтожили более 500 воздушных целей России.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины Киев Обстрел
Источник материала
loader
loader