/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F754237913379077660e98b745224a9b4.jpg)
Зеленский сделал важное заявление о шансе на окончание войны
Владимир Зеленский / © Associated Press
Агрессорка Российская Федерация пока не имеет существенных успехов. В частности, количество их солдат, вступающих в оккупационное войско, не растет.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News.
«У них нет успешных вещей. Мы должны это понять. Количество их солдат уменьшается. Ведь к этому году оно росло. Они ежемесячно мобилизовали 43 тысячи человек. Они подписывали контракты. В этом году впервые количество мобилизованных людей и количество безвозвратных потерь стали абсолютно одинаковыми», — подчеркнул глава государства.
Это значит, говорит президент, что численность русской оккупационной армии больше не увеличивается. Зеленский надеется, что уже в следующем году удастся полностью остановить войну.
«Мы надеемся, что в 2026-м мы сможем полностью остановить эту войну. В противном случае Путин примет решение мобилизовать людей. Сейчас он вынужден заключать контракты, потому что его народ не поддерживает мобилизацию. Он будет иметь проблемы с обществом», — сказал Зеленский.
По словам Зеленского, сейчас ситуация такова, что США могут значительно ускорить путь к миру.
Зеленский говорит, что большинство украинцев поддерживают идею мира, однако выступают против вывод войск из Донбасса в обмен на мир. В частности, это делает территориальный вопрос ключевой сложностью переговоров. Он сослался на результаты социологических опросов, которые демонстрируют одновременно стремление к миру и нежелание уступать территории.
Елка. / © Александр Луценко, ТСН.uaЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

