На планете Земля наступил Новый 2026 год
На планете Земля наступил Новый 2026 год

На планете Земля наступил Новый 2026 год

На планете Земля наступил Новый 2026 год. Новая Зеландия стала первой большой страной, встретившей его. Это произошло в 13:00 по Киеву и на 18 часов раньше, чем это произойдет в Нью-Йорке. Через два часа после Новой Зеландии (15:00 по Киеву) Новый 2026 год встретит Австралия.

Далее Новый год будут праздновать Северная Корея, Южная Корея, Япония, Тайвань, Гонконг, Китай, Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Россия, Украина, Германия и большая часть Европы, Великобритания, Гана, Португалия, Бразилия и Аргентина.

США станут одной из последних стран, празднующих приход Нового года. Последними 2025 год оставят два безлюдных острова в Тихом океане, расположенные к юго-западу от Гавайев, под названием Бейкер и Хауленд.

  • Комендатский час в новогоднюю ночь будет действовать по всей Украине, кроме Закарпатской области.
  • В новогоднюю ночь на территории Украины нельзя запускать салюты, фейерверки и петарды, однако разрешено применение хлопушек и бенгальских огней, напомнила полиция.
Источник материала
loader
loader