На Западе заявили о новом рекорде Украины в войне с РФ
На Западе заявили о новом рекорде Украины в войне с РФ

На Западе заявили о новом рекорде Украины в войне с РФ

Удары украинских защитников по российским энергетическим объектам достигли месячного рекорда – в декабре Киев активизировал атаки, нанеся удары по наибольшему количеству объектов и охватив самый широкий круг целей с начала войны против РФ. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в публикации "Bloomberg".

На Западе заявили о новом рекорде Украины в войне с РФ

Удары по НПЗ России. Фото: из открытых источников

Аналитики проанализировали данные, которые получили и пришли к выводу, что было совершено как минимум 24 атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные танкеры и другие объекты в море, а также на крупную трубопроводную инфраструктуру.

Отмечается, что Киев особенно активизировал атаки на морскую инфраструктуру, включая неоднократные атаки на нефтегазовые месторождения "Лукойла" в Каспийском море. В течение месяца он также нанес удары по черноморским портам Тамань и Ростов, в результате чего несколько танкеров загорелись, и продолжил атаковать "теневой флот" России.

"Российские власти ожидают, что прибыль от нефти и газа в следующем году упадет до 23% бюджетных доходов, что является рекордно низким показателем", — говорится в материале.

Также издание "Комментарии" сообщало – в ночь на 31 декабря беспилотники атаковали город Туапсе в Краснодарском крае РФ, в результате чего возникли пожары в порту и на местном нефтеперерабатывающем заводе. Фактически информацию подтвердили в оперштабе Краснодарского края.

Ранее "Комментарии" писали – в ночь на 11 декабря неопознанные беспилотники атаковали российский город Великий Новгород. По предварительным данным, под удар попал химический завод, на территории которого вспыхнул пожар.





Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader