/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F3899300412704d1b5ac5012085bd7f02.jpg)
Зеленский предложил Буданову возглавить ОП
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Кириллом Будановым и предложил ему возглавить Офис Президента.
Глава государства подчеркнул, что сейчас стране необходима максимальная сосредоточенность на вопросах безопасности, развитии Сил обороны и дипломатическом направлении в переговорах. Именно эти задачи станут приоритетными для Офиса Президента под новым руководством.
По словам Зеленского, Буданов имеет необходимый специальный опыт в этих сферах и достаточную силу для достижения результатов.
Новый руководитель Офиса Президента уже получил первое поручение. Он должен во взаимодействии с секретарем СНБО и другими должностными лицами обновить и представить на утверждение стратегические основы обороны и развития государства, а также определить дальнейшие шаги.
Ранее Буданов дал жесткий прогноз на 2026 год.

