В США состоялись протесты против действий Трампа в Венесуэле
В США состоялись протесты против действий Трампа в Венесуэле

В США состоялись протесты против действий Трампа в Венесуэле

По всей территории США американцы вышли на акции протеста против военной операции президента Дональда Трампа в Венесуэле.

Детали: В публикации отмечают: хотя венесуэльцы отреагировали на эти события по- разному, многие люди в США выражают разочарование из-за угрозы войны и кровопролития из-за нефтяных интересов.

В Вашингтоне десятки людей собрались возле Белого дома, держа плакаты с надписями "Нет войне в Венесуэле", "Нет крови за нефть" и "США, руки прочь от Латинской Америки".

Протестующие скандировали, держа в руках венесуэльские флаги.

В Нью-Йорке участники акции собрались на Таймс-сквер возле пункта набора в армию США, держа плакаты против войны в Венесуэле.

В Бостоне тоже состоялись протесты с призывами, подобными тем, которые произносили в Вашингтоне, а также держали плакаты с надписями: "Проблема не в Венесуэле.

Проблема в империи" и "Нет войне против Венесуэлы".

В Миннеаполисе, несмотря на морозную погоду, люди также вышли на акции протеста, они держали венесуэльский флаг и плакаты с призывом освободить Мадуро.

CNN пишет, что меньшие протесты прошли и в Атланте.

Акции планировались в других городах США.

Напомним: Утром в субботу в столице Венесуэлы Каракасе прогремели взрывы, в стране ввели чрезвычайное положение из-за "чрезвычайно серьезной военной агрессии, осуществленной нынешним правительством Соединенных Штатов Америки".

Предыстория:.

В субботу американское спецподразделение "Дельта" захватило лидера Венесуэлы Николаса Мадуро и вывезло его за пределы страны.

Трамп уже обнародовал фото с задержанным Мадуро.

Также Трамп заявил, что Соединенные Штаты будут руководить Венесуэлой, пока там не произойдет четкий и безопасный переход власти.

Позже СМИ сообщили, что самолет, на борту которого находились захваченные лидер Венесуэлы Николас Мадуро и его жена Силия Флорес, прибыл на базу ВВС США Stewart в Нью-Йорке.

Кто такой Зоран Мамдани и почему выборы мэра Нью-Йорка – и вызов, и подарок для Трампа.

Источник материала
loader
loader