В МВД Венесуэлы обновили число погибших в результате захвата Мадуро
В МВД Венесуэлы обновили число погибших в результате захвата Мадуро

В МВД Венесуэлы обновили число погибших в результате захвата Мадуро

Министерство внутренних дел Венесуэлы обновило информацию о количестве жертв, вызванных операцией США, которая состоялась в прошлую субботу, 3 декабря.

По словам министра внутренних дел Диосдадо Кабельо, во время нападения погибло сто человек.

По данным агентства, Кабельо уточнил, что во время задержания военными США президент Венесуэлы Николас Мадуро получил травму ноги, а его жена Силия Флорес - травму головы.

В стране до этого официально не сообщали точное количество погибших, однако венесуэльская армия опубликовала список из 23 жертв.

Каракас объявил неделю траура по погибшим военнослужащим 6 января.

Куба также подтвердила потерю 32 граждан во время операции США.

Среди жертв - венесуэльские и кубинские силы безопасности, а также гражданские, оказавшиеся в зоне боевых действий.

Об этом сообщило издание The Washington Post со ссылкой на чиновников, осведомленных по этому вопросу.

Напомним, в ООН выразили обеспокоенность операцией США, во время которой был похищен президент Венесуэлы Николас Мадуро и доставлен за пределы страны.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
погибшие Жертвы нападение Венесуэла
Источник материала
loader
loader