/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F7e40df05471c359e12401351858514ee.jpg)
В Киеве остановили электротранспорт, тепло и водоснабжение - какова причина
Основное:
По команде НЭК Укрэнерго в Киеве по состоянию на 11:55 ввели аварийные отключения электроэнергии. Как сообщили в КГГА, в связи с этим была остановлена работа систем водоснабжения, теплоснабжения и электротранспорта.
На левом и правом берегах столицы КП "Киевпастранс" запустил дублирующие автобусные маршруты. В то же время метрополитен пока работает без изменений.
"В частности, для дублирования Борщаговского скоростного трамвая организован автобусный маршрут № 3-Т "ул.Старовокзальная - Кольцевая дорога", - говорится в сообщении.
Экстренные отключения действуют не только в Киеве
В ДТЭК сообщили, что в столице и Киевской области применены экстренные отключения электроэнергии, во время которых графики не действуют. Там пообещали, что в случае изменений будут дополнительно уведомлять население.
Почему в Киеве применили экстренные отключения
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко по состоянию на 12.33 сообщил, что в столице была проблема на одном из звеньев энергосистемы. Поэтому по команде НЭК Укрэнерго в Киеве применены экстерные отключения электроэнергии.
"Сейчас специалисты уже решили проблему. Поэтому общее питание восстанавливается. Это позволит снять экстренные отключения и вернуться к отключениям по графикам. Однако там, где идет работа над ликвидацией последствий вражеских атак - ограничения все еще останутся", - добавил он.
В Минэнерго подтвердили, что в Киеве и Киевской области удалось стабилизировать ситуацию с электроснабжением, хотя на левобережных районах Киевской области, в частности Бориспольском и Броварском, продолжают действовать экстренные отключения. Остальные районы постепенно возвращаются к графикам.
Новость дополняется...
Другие новости
Об источнике: Киевская городская государственная администрация (КГГА)?
Киевская городская государственная администрация — местная государственная администрация в Киеве. В 2017 году все подразделения КГГА и Киевского горсовета планировали разместить в одном помещении, а освободившиеся помещения сдать в аренду. Это должно сократить расходы на содержание зданий, пополнить столичную казну, а также оптимизировать работу городских властей, пишет Википедия.

