Взрывы на аэродроме "Бельбек" и блэкаут связи: атака на объекты оккупантов в Крыму
В ночь на понедельник во временно оккупированном Крыму раздалась серия мощных взрывов. Основной удар пришелся на район военного аэродрома "Бельбек" под Севастополем, где базируется истребительная авиация России.
Об этом сообщили очевидцы и Телеграмм-канал "Крымский ветер".
По сообщениям мониторинговых каналов и очевидцев, после взрывов в районе аэродрома в небе наблюдалось яркое красное зарево. Сразу после инцидента в Севастополе объявили воздушную тревогу из-за угрозы ударных беспилотников.
Кроме "Бельбека", взрывы слышали в районе Балаклавы. Существует возможность, что целью атаки стала местная теплоэлектростанция (ТЭС), которая является критическим объектом энергосистемы полуострова. российские оккупационные власти заявили о работе систем ПВО, однако местные жители сообщают о многочисленных "прилетах".
Синхронно с работой систем ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на полуострове начались масштабные проблемы с доступом в интернет. Эксперты связывают это с жесткой блокировкой связи оккупантами с целью скрыть результаты попаданий и воспрепятствовать координации возможных разведывательных групп.
Напомним, что аэродром "Бельбек" является одной из ключевых авиабаз окупантов, где размещаются истребители Су-27 и Су-30СМ, которые россия использует для террора мирных городов Украины.
Напомним, российские войска продолжали наступательные действия практически по всей линии фронта, однако на большинстве направлений без подтвержденных тактических успехов. В то же время враг продолжает давить на Купянском направлении и штурмовать украинские позиции в Донецкой области.

