Без риска для людей: дрон уничтожил вражескую ПВО на миллионы. ВИДЕО
В глубоком тылу врага подразделение «Скифские грифоны» успешно вывело из строя зенитный ракетный комплекс «Оса». Дорогостоящую систему, которая должна была защищать войска и объекты от воздушных ударов, ликвидировали ударным дроном. О результативной операции сообщили на официальной странице подразделения «Скифские грифоны».
По данным подразделения, уничтоженный ЗРК стоит более 10 миллионов долларов, тогда как ударный дрон обошелся в сотни раз дешевле. То есть один точный вылет не только уничтожил важный элемент вражеской ПВО, но и нанес врагу серьезный финансовый ущерб.
В подразделении подчеркивают, что современная война все больше становится войной технологий, разведки и точных ударов. Именно такие решения позволяют уничтожать дорогие и критически важные системы врага без массового привлечения сил и без риска для жизни военных.
Напомним, пока россияне рискуют жизнями, таща боекомплект на ослах, украинские военные доставляют на передовую тонны грузов беспилотниками, минимизируя опасность для людей.

