Фонд госимущества получил нового руководителя

Верховная Рада поддержала назначение Дмитрия Наталухи на должность главы Фонда государственного имущества Украины (ФДМУ).

"За" проголосовали 244 народных депутата на пленарном заседании в среду, 14 января.

Наталуха сразу написал заявление о сложении полномочий нардепа, которое поддержали 260 парламентариев.

Во время выступления в Раде новый глава ФДМУ пообещал активизировать работу по передаче в фонд неэффективных предприятий, которые находятся на балансе Минобороны.

"Есть несколько десятков предприятий на балансе Министерства обороны, и у всех видение такое, что они должны быть переданы Фонду госимущества.

И чтобы они не висели на балансе, буду работать над подготовкой их для приватизации, чтобы они привлекали капитал, который поможет им развиваться", - сказал Наталуха.

Также он заверил, что будет работать с профильным комитетом Рады над законопроектом №4020, который содержит обновленный перечень стратегических объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации.

В первом чтении этот документ был принят еще накануне полномасштабного вторжения РФ.

"Мы просто не успели вынести его на рассмотрение комитета.

Я надеюсь, что на ближайших своих заседаниях комитет этот законопроект рассмотрит и соответствующий перечень утвердит", - сказал Наталуха.

Напомним, 5 сентября 2024 года Верховная Рада проголосовала за отставку предыдущего главы Фонда госимущества Виталия Коваля.

После этого обязанности руководителя ФДМУ временно исполняла Иванна Смачило.

Дмитрий Наталуха в 2019 году был избран народным депутатом от партии Слуга народа по списку под номером 14.

Возглавлял комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития.

С 2015 до февраля 2017 года работал главой Лиманской РГА Одесской области.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Верховная Рада парламент призначення
Источник материала
loader
loader