/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fef8082968071cfc9d4a1a88245a01898.jpg)
Умерла женщина, которую называли "секретной дочерью" Фредди Меркьюри
В возрасте 48 лет умерла женщина, которую в медиа называли "секретной дочерью" фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри.
Женщину знали под именем Би.
По словам её мужа, она в течение длительного времени боролась с редким онкологическим заболеванием - хордомой.
У неё остались двое сыновей в возрасте 9 и 7 лет.
"Би теперь со своим любимым и любящим отцом в мире мыслей.
Её прах развеяли над Альпами", - рассказал муж умершей.
О существовании вероятной дочери Фредди Меркьюри стало известно после выхода книги С любовью, Фредди, которую написала британская журналистка и биограф Лесли-Энн Джонс.
В издании утверждается, что ребёнок был зачат в 1976 году во время короткого романа музыканта с женой его близкого друга.
О девочке якобы знали только ближайшие люди из окружения певца.
Согласно книге, в детстве Би не знала, кто её биологический отец, однако Фредди Меркьюри, по утверждению авторки, навещал её.
Перед своей смертью в 1991 году музыкант якобы передал женщине 17 томов личных дневников, которые впоследствии стали основой для книги.
В издании также предполагается, что песни Queen Bijou и Don’t Try So Hard могли быть посвящены именно ей.
Лесли-Энн Джонс подтвердила смерть женщины и заявила, что считает её близкой подругой.
По словам журналистки, Би была тяжело больна на протяжении всех лет их сотрудничества, но стремилась рассказать свою версию истории Фредди Меркьюри.
В то же время бывшая невеста музыканта Мэри Остин в августе 2025 года заявляла, что ничего не знает о существовании ребёнка и отрицала, что Меркьюри владели личными дневниками.
Настоящее имя Би так и не было обнародовано.
Фредди Меркьюри имел внебрачную дочь - Daily Mail.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

