Россияне снова жалуются на атаку украинских дронов
Российские военные пожаловались на атаку украинских беспилотников утром. По их заявлениям, с 8:00 до 12:00 по московскому времени силы противовоздушной обороны якобы перехватили и уничтожили десять украинских дронов самолетного типа.
![]()
Как сообщает Минобороны РФ, больше всего беспилотников, по версии российской стороны, зафиксировали над Астраханской областью — там заявили о семи аппаратах. Еще два дрона якобы сбили над Волгоградской областью, один — над Ростовской.
Традиционно российская сторона не уточняет, какие именно объекты могли быть целями атаки, а также не приводит никаких доказательств уничтожения беспилотников.
Мы писали, что в ночь на 17 января Россия осуществила массированную атаку по Украине, запустив 115 ударных беспилотников с разных направлений. Силы противовоздушной обороны смогли уничтожить или подавить 96 вражеских дронов.
Кроме того,российская армия нанесла массированный удар беспилотниками по Харьковской области и по объектам инфраструктуры на территории Одесской области.
Напомним, чтоутром в субботу, 17 января, российские войска атаковали Запорожье ударными дронами. В результате обстрела в городе вспыхнул пожар — оккупанты попали в один из объектов инфраструктуры.

