/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ff2d9837b36fc297376c8efc2489daa2f.jpg)
В Киеве свет будут выключать по-новому: в Минэнерго рассказали, что изменится
Ситуация в энергосистеме Киева остается напряженной, однако энергетики уже разработали технические решения для перехода от экстренных отключений электроэнергии к жестким, но прогнозируемым графикам.
"Поставлены задачи выйти на этот режим в ближайшие дни", – сообщил министр энергетики Денис Шмыгаль в Telegram.
Над восстановлением света и тепла в течение дня работали 160 бригад, ночью – 52.
"Мы должны быть готовы к любым сценариям", – добавил министр.
Что касается теплоснабжения, на данный момент без отопления остаются 3261 дом.
"Четкая задача: в течение завтрашнего дня подать тепло в как можно большее количество помещений. Коммунальные службы делают для этого все возможное", – отметил Шмыгаль.
На критических точках города работают 124 генератора различной мощности, а также развернуто 91 пункт помощи ГСЧС на 68 локациях. Работы по восстановлению теплогенерации продолжаются.
Новость дополняется. . . . . . .

