/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F84e9127cdd873202dd52d08faa4a4c6c.jpg)
Участие Польши в "Совете мира" Трампа: Навроцкий сделал заявление
Кароль Навроцкий и Дональд Трамп. / © Associated Press
Участие Польши в инициированном президентом США Дональдом Трампом «Совете мира» важно. Впрочем, такое соглашение «должно пройти конституционную процедуру».
Об этом заявил польский президент Кароль Навроцкий, сообщает Polsat News.
По словам Навроцкого, участие таких лиц в Совете — как фюрера Кремля Владимира Путина и диктатора Беларуси Александра Лукашенко — вызывает трудности у президентов многих стран. Впрочем, говорит Навроцкий, во время его беседы с Трампом этот вопрос не был ключевым.
Более важными, говорит польский лидер, были «формальные аспекты и конституционный порядок». Ведь такое международное соглашение должно пройти всю конституционную процедуру.
«Мы говорили о том, что участие Польши, конечно, важно и необходимо в Совете мира. Моя поддержка президента Трампа непреклонна, как и поддержка президента Трампа Польши», — сказал Навроцкий.
Виктория Бекхэм в 2016 и в 2026 году / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

