Российские z-каналы угрожают новыми ударами по энергетике Украины
Российские z-каналы угрожают новыми ударами по энергетике Украины

Российские z-каналы угрожают новыми ударами по энергетике Украины

Напряжение витает в воздухе. В то время, как представители Украины, США и РФ встретились для переговоров в ОАЭ, российские интернет-ресурсы, известные как z-каналы, начали распространять угрожающие сообщения.

Эти каналы, являющиеся рупором российской пропаганды, активно распространяют идею, что энергетический кризис в Украине, по их мнению, еще недостаточно глубок для достижения желаемых Россией "компромиссов".

Их сообщения, словно эхо темных замыслов, прямо указывают на дальнейшие намерения. Пропагандисты пишут, что Россия продолжит атаковать объекты атомных электростанций (АЭС) и гидроэлектростанций (ГЭС) в Украине, значительно усиливая свои удары по энергетическому сектору.

Особый акцент делается на том, что ночные обстрелы, которые уже были осуществлены, являются лишь началом. Вражеские источники говорят о необходимости "усложнять" ситуацию.

Z-каналы упоминают, что уже поступали сообщения о падении обломков на украинские подстанции 750 кВ, намекая, что дальше может быть еще хуже, охватив АЭС и ГЭС.

Эти заявления являются откровенным шантажом и попыткой давления на Украину через запугивание энергетической катастрофой.

Подобные угрозы от российских z-каналов происходят на фоне текущих международных переговоров, что свидетельствует о попытках использовать тактику запугивания как инструмент влияния на переговорный процесс.

История российских агрессивных действий против украинской инфраструктуры, особенно энергетической, показывает, что такие угрозы часто превращаются в реальность, приводя к масштабным разрушениям и гуманитарным проблемам.

"Ну, раз компромисса в первый день достигнуто не было, это означает, что энергетический кризис недостаточно тяжелый. Кстати, сегодня промелькнуло сообщение, что обломки чего-то начали падать на украинские подстанции 750кВ. Там и до АЭС и ГЭС рукой подать. Надо усложнять", — пишут z-каналы, открыто выражая свои намерения.

Такие публичные угрозы от z-каналов указывают на то, что Россия, вероятно, будет продолжать эскалацию энергетического террора против Украины, пытаясь сломать ее сопротивление и заставить к капитуляции, несмотря на продолжающиеся дипломатические усилия.

Источник материала
loader