На Украину надвигается "черноморская" влага: синоптики объявили желтый уровень опасности
На Украину надвигается "черноморская" влага: синоптики объявили желтый уровень опасности

На Украину надвигается "черноморская" влага: синоптики объявили желтый уровень опасности

В четверг, 29 января, погодная картина в Украине существенно изменится. Вся территория страны окажется во власти влажных и теплых воздушных масс, поступающих с Черного моря.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Укргидрометцентра.

Согласно прогнозу, день будет пасмурным, во многих регионах ожидаются туманы. Атмосферные фронты принесут осадки в виде мокрого снега и дождя. Синоптики предупреждают о сложных условиях на дорогах: в западных и северных областях прогнозируется гололед.

Водителям следует проявить максимальную осторожность, поскольку скользкое покрытие ожидается на большинстве трасс страны, за исключением Закарпатья, юга и юго-востока.

На Украину надвигается "черноморская" влага: синоптики объявили желтый уровень опасности - Фото 1

Особое предупреждение выпущено для жителей Киева и области. Здесь объявлен I уровень опасности (желтый). Ночью и утром видимость снизится до 200-500 метров из-за тумана, на дорогах образуется гололедица.

На Украину надвигается "черноморская" влага: синоптики объявили желтый уровень опасности - Фото 2

"Погодные условия могут привести к усложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движению транспорта", - отмечается в предупреждении об опасных метеорологических явлениях.

Температура воздуха в столичном регионе будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, а в самом Киеве в течение суток столбики термометров покажут около 0 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Ранее синоптик рассказала, когда в Украину зайдет новое арктическое похолодание.

Теги по теме
прогноз погоды Укргидрометцентр
Источник материала
loader
loader