Италия предотвратила ряд российских кибератак на посольства и «олимпийские» отели
Италия предотвратила ряд российских кибератак на посольства и «олимпийские» отели

Италия предотвратила ряд российских кибератак на посольства и «олимпийские» отели

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что спецслужбы его страны предотвратили серию кибератак под руководством России на итальянские посольства и отели для спортсменов в Кортине, где вскоре начнутся Зимние Олимпийские игры. Об этом сообщает издание ANSA.

- Мы отбили серию кибератак на офисы Министерства иностранных дел, начиная с Вашингтона, а также на некоторые объекты зимних Олимпийских игр, включая отели в Кортине, – подчеркнул Таяни.

По словам министра, все атаки были нейтрализованы без существенных последствий для работы дипломатических учреждений и объектов Олимпиады. Он подчеркнул, что эти действия были организованы Россией.

  • 6-22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо пройдут XXV зимние Олимпийские игры.
  • 7 января Международный олимпийский комитет запретил использование флага России и других символов этой страны на Олимпийских играх-2026. Запрет действует как для участников соревнований, так и для болельщиков на стадионах. 
Источник материала
loader
loader