/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F633c5848a3b05fb581cf22c276c68720.png)
Королева Нидерландов начала обучение, чтобы стать резервисткой армии
В Нидерландах 54-летняя королева на этой неделе начала обучение, чтобы стать резервисткой нидерландской армии.
Министерство обороны Нидерландов объявило, что королева начала обучение в среду.
Поскольку безопасность Нидерландов больше не может считаться само собой разумеющейся, Максима решила стать резервисткой", – говорится в заявлении оборонного ведомства страны.
Королевский дом выпустил заявление, в котором говорится, что королева, "как и многие другие, хочет внести свой вклад в эту безопасность".
Максима идет по стопам своей дочери, которая тоже поступила на военную службу.
Кронпринцесса Амалия, наследница престола, в прошлом месяце завершила базовую военную подготовку в качестве добровольной резервистки армии.
Сообщалось также, что принцесса Швеции, которая учится на офицера, прошла подготовку в Воздушных силах.

