/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F0247241259c869ee96e307940c06e4f5.jpg)
Два русских города под обстрелом: объявлен полный блекаут
В России сообщают о ракетных ударах по энергетической инфраструктуре сразу в двух приграничных регионах – Белгородской и Брянской областях. После атак в населенных пунктах зафиксированы перебои с электроснабжением и теплом.
Блекаут в Белграде и Брянске
По данным российских медиа, вечером под удар попали электроподстанция "Белгород" и ТЭЦ "Луч" в городе Белгород . После этого в самом городе и Белгородском округе исчезло электроснабжение. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил повреждение энергетической инфраструктуры и заявил о проблемах с отоплением у жителей. В городе были открыты пункты временного обогрева.
Об ударах также заявили власти Брянской области. Губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что атака якобы производилась ракетами "Нептун" и с использованием реактивных систем HIMARS. По его словам, два человека получили ранения.
В Брянской области проблемы с теплоснабжением и электроэнергией зафиксированы, по меньшей мере, в семи муниципальных образованиях. Местные власти заявляют о повреждениях объектов инфраструктуры и аварийных отключениях.
Официальные российские источники не уточняют масштабы разрушений и сроки возобновления энергоснабжения. Информация поступает преимущественно по заявлениям региональных чиновников и местных Telegram-каналов.

