Зеленский поручил усилить работу мобильных огневых групп
Зеленский поручил усилить работу мобильных огневых групп

Зеленский поручил усилить работу мобильных огневых групп

Президент Владимир Зеленский провел селекторное совещания относительно последствий российского массированного удара. Он заявил, что был довольно жесткий разговор о работе мобильных огневых групп. Об этом Зеленский сообщил в Фейсбуке.

- Провел селектор. Были доклады из всех областей после массированного русского удара. Россияне применили более 400 дронов, и значительная часть – «Шахеды». Также около 40 ракет разных типов. Есть, к сожалению, значительные повреждения объектов энергетики и это повлияло на энергетическую ситуацию фактически по всей стране: значительные отключения, - отметил Зеленский.

По его словам, это отражает общее отношение России к ситуации и их подлинные намерения. Глава государства подчеркнул, что Россия не демонстрирует готовности к окончанию этой войны в ближайшее время, и как с точки зрения фронта, так и таких массированных ударов. Россия продолжает политику фактического уничтожения Украины, подчеркнул Зеленский.

Он подчеркнул, что россияне целенаправленно ударили, в частности, по энергетическим объектам, от которых зависит работа украинских атомных станций, что ставит под угрозу не только безопасность в Украине, но и общую безопасность региона и Европы. Зеленский подчеркнул, что партнеры и в Америке, и в Европе, и в других государствах, желающих мира, должны трезво на это смотреть и действовать соответственно. Нужно реальное давление на Россию.

- Был достаточно жесткий разговор о работе мобильных огневых групп, и в ближайшие дни руководители областей, Воздушные силы ВСУ и Министерство обороны Украины должны обеспечить дополнительное усиление компонента мобильных огневых групп в общей системе защиты определенных областей. Рассчитываю также на увеличение программ поддержки людей, и правительство Украины получило конкретные задачи, - подчеркнул Зеленский.

Также на совещании подробно обсудили ситуацию с энергообеспечением Киева, Киевской области, Харькова и области, Чернигова и области, Сумщины, Полтавщины, Черкасщины, Днепровщины, южных областей. Всюду вовлечены необходимые силы для ликвидации последствий удара и восстановления. МВД создает дополнительные команды для оперативной работы на энергообъектах западных областей.

  • В ночь на 7 февраля российскиеоккупанты атаковали Украину более 400 дронами и почти 40 ракетами различных типов. Основной основной основной целью врага была энергосеть, генерация и распределительные подстанции. В ряде регионов начались масштабныеаварийные отключения электроэнергии.
  • 6 февраля Зеленский заявил о необходимости увеличить объем помощи жителям столичных домов, которые в результате российских обстрелов объектов инфраструктуры остались без отопления.
Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader