/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F48df83b5d1ac675f48b4a6bb97424585.jpg)
Топ-чиновник Великобритании ушел в отставку из-за скандала с Эпштейном − детали
Великобритания / © Getty Images
Морган Максуини ушел в отставку с поста главы аппарата лидера Лейбористской партии Сэра Кира Стармера. Причиной послужили обвинения в его рекомендации назначить Питера Мандельсона послом в США, что вызвало критику среди депутатов партии. Лорд Мандельсон ранее был уволен с должности посла после того, как появились документы, свидетельствующие о его контактах с финансистом Джеффри Эпштейном, осужденным за сексуальные преступления.
Об этом сообщает агентство Sky News.
В заявлении Максуини он признал ошибочным свое решение и взял на себя полную ответственность:
"Решение о назначении Мандельсона нанесло вред нашей партии, нашей стране и доверию к политике. В этих обстоятельствах единственным правильным шагом является отойти в сторону".
Он добавил, что продолжит поддерживать премьер-министра и партию, а также подчеркнул важность реформ в процедуре проверки кандидатов на высокие должности.
Сэр Кир Стармер назвал отставку Максуини "честным решением" и поблагодарил его за вклад в стабилизацию партии и успешную предвыборную кампанию.
Документы по Мандельсону переданы межпарламентскому комитету по вопросам разведки и безопасности, он отрицает какие-либо нарушения и извинился перед жертвами Эпштейна.
Ранее сообщалось, что британский премьер-министр Кир Стармер, никогда не связанный с покойным финансистом, осужденным за сексуальные преступления Джеффри Эпштейном, но из-за него Стармер рискует потерять свой пост.
Карты Таро / © ТСН.uaЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

