В Польше задержали подозреваемых в нападении на украинок
В Польше задержали подозреваемых в нападении на украинок

В Польше задержали подозреваемых в нападении на украинок

В городе Прушкув, что недалеко от Варшавы, задержали четырех подозреваемых в нападении на двух украинок.

Отмечается, что инцидент произошел в выходные, нападавшие использовали деревянную биту и газ.

Пострадавшие были доставлены в больницу.

По информации польского радио, задержанные являются гражданами Польши - 45-летняя женщина и трое мужчин в возрасте от 23 до 50 лет.

По предварительным данным, группа агрессивных лиц шла по улице, повреждая окна жилых домов.

Отмечается, что когда одна из жительниц, украинка, подошла к подозреваемым - на нее напали, используя, среди прочего, газ и деревянную биту.

Вторая украинская женщина, которая прибежала ей на помощь, также получила ранения.

В числе прочего расследуется версия, что нападение могло быть мотивировано национальной принадлежностью.

Во время нападения злоумышленники выкрикивали вульгарные слова в адрес женщин, требуя, чтобы они вернулись в свою страну.

Напомним, гражданин Украины подвергся групповому нападению в городе Радом в Польше; нападавшие выкрикивали оскорбления по поводу его национальности.

Волна антиукраинских атак в Польше: что известно.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Польща задержание нападение
Источник материала
loader
loader