/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa19c50c4b8885a1b0d6af47ff4efdcfc.jpg)
Потепление близко, но весна еще не на горизонте: метеоролог рассказала о погодных сюрпризах
Белка. / © Pexels
В ближайшее время в Украину придет временное потепление. Однако о движении к весенней погоде говорить еще рано.
Об этом рассказала руководитель отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня в комментарии «Погода УНИАН».
«С 12-го и до 15-го температурный фон около нуля. Если ночью слабый „минус“ может быть, то днем — слабый „плюс“ до +1°…+3°», — подчеркнула она.
В то же время с 16 февраля возможно новое похолодание. Именно поэтому, подчеркивает Голеня, «говорить о весне — рано».
«Поэтому будет повышение, до оттепели. И снижение 16-19 февраля. Могут быть снова морозы — от небольших до умеренных. Ночью -3°…-8°, если прояснение — до -10°…-12°. И дневная температура — также с „минусами“: в пределах от 0° до -5°», — сказала метеорог.
Как сообщалось, в Украине 10-12 февраля будет происходить смена погодных процессов. Антициклон из Балтики начнет отходить 11-12 февраля в восточном направлении, открывая доступ теплому воздуху с юго-запада. Мороз будет постепенно ослабевать на 5-12 градусов.
Англосаксонский меч. Фото: Университет Центрального ЛанкашираЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

