Украинский фигурист Вадим Колесник впервые выступил за сборную США на Олимпиаде
Украинский фигурист Вадим Колесник впервые выступил за сборную США на Олимпиаде

Украинский фигурист Вадим Колесник впервые выступил за сборную США на Олимпиаде

24-летний украинский фигурист Вадим Колесник дебютировал на Олимпиаде в составе сборной США. Колесник вместе со своей партнершей Эмили Зингас выступил в Милане с ритмическим танцем и отобрался в финальный этап — произвольную программу, которая состоится в среду, 11 февраля. Об этом сообщило Общественное Спорт.

В ритмическом танце дуэт занял шестое место, но побил личный рекорд - 83.53 балла. Это больше их предыдущего топ-результата на этапе Гран-при в Китае 2025 года.

– Это наш личный рекорд, мы очень довольны. Надеемся улучшить баллы и в произвольном танце, - прокомментировала Эмили Зингас.

Личный рекорд Зингас и Колесника в произвольном танце - 122.89. Фигуристы установили его на чемпионате четырех континентов, где завоевали "золото".

Вадим Колесник рассказал, что поддержать его на Олимпиаде в Италию приехала его семья из Украины, в частности, тетя и жена брата.

На следующей Олимпиаде Вадим Колесник и Эмили Зингас хотят представлять США в командном турнире. 8 февраля США снова завоевали золото в командном турнире по фигурному катанию.

Решающие соревнования по танцам на льду состоятся в среду, 11 февраля. Произвольный танец начнется в 20:30 по киевскому времени.

Харьковчанин Вадим Колесник с 2017 года представляет США, но американское гражданство он получил только в 2025 году.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений vadym____kolesnik (@vadym____kolesnik)

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений vadym____kolesnik (@vadym____kolesnik)

  • 12 января харьковчанин Вадим Колесник отобрался на Олимпиаду-2026 в составе сборной США по фигурному катанию.
  • 21 сентября стало известно, что украинские фигуристы впервые в истории не выступят на Олимпиаде.
Источник материала
loader
loader