/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa8325a191df5c3be83893b7101ad7955.jpg)
Зеленский сделал заявление об «энергетическом перемирии»
Владимир Зеленский. / © Getty Images
Российская Федерация пока не готова к энергетическому перемирию. В частности, об этом свидетельствуют новые атаки россиян.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопросы СМИ.
«Что касается энергетического перемирия, то ответа от россиян мы (Украина — Ред.) не получили. Напротив — мы получили ответ в виде дронов и ракетных атак. Это говорит о том, что они не готовы к энергетическому перемирию, предложенному в Абу-Даби американской стороной», — подчеркнул глава государства.
Зеленский акцентировал на том, что так называемое «энергетическое перемирие», о котором президент США Дональд Трамп договорился с «фюрером» Владимиром Путиным, должно было бы длиться неделю. Впрочем, ночью на 3 февраля армия РФ атаковала ТЭЦ и ТЭС, работавшие в режиме обогрева районов в Киеве, Харькове и Днепре. Следующая массированная атака произошла уже 7 февраля, в том числе тогда Россия мощно атаковала Бурштынскую ТЭЦ.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

