Китай покупает конфискованную венесуэльскую нефть в США
Китай покупает конфискованную венесуэльскую нефть в США

Китай покупает конфискованную венесуэльскую нефть в США

Министр энергетики США Крис Райт сообщил, что Китай уже приобрел часть этой сырой нефти, которую ранее изъял правительство Соединенных Штатов.

Об этом в четверг, 12 февраля, сообщает Bloomberg.

По данным издания, Райт во время выступления на медиа-круглом столе в Каракасе отметил, что китайские сделки по закупке нефти, осуществленные на законных основаниях, являются приемлемыми для американской стороны.

"Китай уже купил часть сырой нефти, проданной правительством США.

Легитимные китайские бизнес-сделки на законных условиях будут приемлемы," - отметил министр.

Он воздержался от конкретики относительно объемов проданной сырья, однако подчеркнул, что "нефтяной карантин" в отношении Венесуэлы фактически завершен.

Кроме Китая, который традиционно был крупнейшим потребителем венесуэльской нефти, к закупкам присоединились индийские нефтеперерабатывающие компании.

Нефть марки Merey также начала поступать на другие международные рынки, в частности в Израиль.

Напомним, в начале года глобальный рынок нефти испытал значительный шок, когда американские войска вошли в Венесуэлу и задержали ее лидера Николаса Мадуро, после чего США объявили о контроле над нефтяной отраслью страны.

Позже президент Дональд Трамп заявил, что "временное правительство" Венесуэлы передаст Америке от 30 до 50 миллионов баррелей высококачественной нефти, которые ранее находились под санкциями.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
США Китай нефть Венесуэла
Источник материала
loader
loader