/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F600e2eb48b169c57a02e9657b87a4d4a.jpg)
Аэроразведка завершена, цели определены: РФ готовит новый комбинированный удар
Киев и Киевская область могут оказаться под угрозой массированного ракетного и дронного удара со стороны страны-агрессора. Как сообщают мониторинговые каналы, по имеющейся информации, враг планирует осуществить атаки в течение следующих 48 часов.
"Враг планирует задействовать до 500 беспилотных летательных аппаратов, до 25 баллистических ракет Искандер-М, до 10 крылатых ракет Искандер-К, ориентировочно до 40 ракет из Тушек и до 16 крылатых ракет Калибр", — сообщают аналитики.
Кроме того, не исключено привлечение стратегической авиации Ту-22м3 и тактических самолетов Су-57.
Аналитики отмечают, что враг провел аэроразведку объектов на территории Киева и Киевской области. Вероятными целями остаются объекты энергетики и оборонно-промышленного комплекса.
Для Киева это, в частности, районы ТЭЦ-4/5/6, Нивки, Жуляны, Дарница, Святошин, Оболонь. В Киевской области мониторы отмечают интерес к Вышгороду, Белой Церкви, Борисполю, Броварам, Василькову, Триполью (ТЭС), Вишневому и Боярке.
"Дополнительно враг может применить ракетное вооружение с территории аннексированного Крыма", — отмечают источники.
Новость дополняется . . . . . . . . . . . . . .

